Uudised

«Свободная от коррупции Эстония» приглашает кандидатов сообщить о коррупции

laine uudised-laine
6 Окт 2013
Накануне выборов в местные самоуправления общество «Korruptsioonivaba Eesti» проводит опрос среди партий и избирательных союзов, чтобы получить обзор того, каковы мнения кандидатов о предупреждении и искоренении коррупции в местных самоуправлениях.  

«20 октября накануне выборов внимание общественности будет направлено на то, как на местном уровне ведутся дела», — сказал председатель правления общества «KorruptsioonivabaEesti»  Яанус Техвер. – «Поэтому просим всех кандидатов сообщить нам, каковы наибольшие проблемы на местном уровне с коррупцией и как их решить».

Имена отвечающих не будут обнародованы, если человек или баллотирующийся список того не желает. На основани ответов организация сделает выводы о проблемах с коррупцией на местном уровне, как видят их кандидаты на выборах 2013.

Представители избирательных списков могут ответить на два вопроса, которые опубликованы в электронной форме по адресу: http://goo.gl/0S0neF. Также кандидаты могут попросить общество переслать опросник себе на почту.  

Общество «Korruptsioonivaba Eesti» — это действующая в общественных интересах некоммерческая организация, цель которой заключается  в повышении осведомленности о коррупции в обществе. Объединение является представителем организации  Transparency International в Эстонии. Важный партнер общества: Фонд открытой Эстонии.  

 

Дополнительная информация:
ühingKorruptsioonivabaEesti
tel56 678118
valimised@transparency.ee