Uudised

Сегодня были вручены стипендии за вклад в развитие интеграции и медиастипендии в области интеграции

laine uudised-laine
2 Дек 2013

 

 

Стипендии за вклад в развитие интеграции были вручены сегодня в Белом зале театра «Эстония» Таллиннской центральной библиотеке и некоммерческому объединению VeniVidiVici. Медиастипендии были присуждены Лине Туровской, Ирине Токаревой и Людмиле Глушковской.

Руководитель Фонда интеграции и миграции Татьяна Муравьева и вице-канцлер Министерства культуры Анне-Ли Реймаа вручили стипендию размером 1150 евро за вклад в развитие интеграции Таллиннской центральной библиотеке в категории «За представление культур и сохранение культурных традиций различных народов, проживающих в Эстонии» за проект «Истории ста народов». Некоммерческому объединению

VeniVidiVici вручили стипендию в категории «За совместные действия, поддерживающие интеграцию» за организацию обмена учениками между эстонскими и русскими школами.

В торжественной атмосфере были вручены также медиастипендии на сумму 700 евро. Стипендии были вручены Лине Туровской за серию передач «Серебряная нить» на Радио 4, Ирине Токаревой за отражение деятельности культурных обществ и обществ национальных меньшинств Ида-Вируского уезда в эстоно- и русскоязычной газете «Постимеэс» и Людмиле Глушковской за издание журнала «Вышгород».

Цель стипендий – выразить признание за вклад в развитие интеграции и признание организациям и людям, которые улучшили и новаторски и многообразно отразили жизнь и положение людей разных национальностей. Вручением стипендий за развитие интеграции выражается признание за представление культур разных народов, проживающих в Эстонии, за сохранение их культурных традиций и организацию совместных действий, поддерживающих интеграцию. Государство вручает стипендии за вклад в развитие интеграции и медиастипендии начиная с 1999 года.

Дополнительная информация:
Кристи Аннисте
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции
Тел. 659 9062
Э-почта: kristi.anniste@meis
www.meis.ee