Uudised

Сегодня вручат знаки друзей справедливой торговли

laine uudised-laine
22 Май 2018
НКО Mondo отметило 14 мая День справедливой торговли. Шесть новых организаций удостоилось знака друга справедливой торговли. Впервые в истории среди получателей знака оказались школы. 

Знак получили Основная школа Ристику, Тамсалуская гимназия, Основная школа Тюри, Green Cosmetics OÜ, магазин-кафе NOP и адвокатское бюро Lindeberg. 

Отмеенные знаком друга справедливой торговли организации и предприятия в своей работе подчеркивают справедливую торговлю, используют соответствующие сертифицированные продукты, являются пионерами в этой облати и поступают солидарно и ответственно и в более широком плане.

Mondo выдает титул друга справедливой торговли с 2014 года. До сих пор почетного знака удостоилось 48 магазинов, кафе, общественных объединений, предприятий, сетей магазинов, приходов, производителей и отелей. Согласно принципу справедливой торговли, все могут вносить свой вклад в более равное развитие мира. Такой метод торговли применяется для сырья и товаров из развивающихся стран, но используется в основном в развитых странах. Это повседневные продукты на нашем столе – кофе, чай, сахар, какао, тропические фрукты, шоколад и т.д. Самый известный знак справедливой торговли – это Fairtrade. Покупая товары со знаком справедливой торговли, мы покупаем лучшее будущее, поскольку вносим свой вклад в экономику и общество развивающихся стран, и таким образом, и в собственное будущее.

www.mondo.org.ee