Uudised

Семинар для НПО, работающих в области дискриминации

laine uudised-laine
3 Фев 2012

2-3 марта 2012 г.  Таллиннский центр по правам человека поводит семинар, посвященный роли эстонских неправительственных организаций (НПО) в борьбе с дискриминацией по признаку расового или этнического происхождении, возраста, недостатков (инвалидности), религиозных убеждений и сексуальной ориентации.

 

Семинар финансируется Европейской комиссией и проводится с целью улучшить возможности гражданского общества по противодействию дискриминации. Программа семинара разработана международной группой экспертов и позволит участникам хорошо изучить следующие вопросы: основные касающиеся дискриминации понятия (ЕС и Эстония), меры по информированию общественности, взаимодействие с правительственными учреждениями, поддержка жертв дискриминации, включая их судебную защиту и особенно тестирование, а также административные правовые нормы и процедуры.

 

В рамках мерприятия участникам будет предложено: послушать, обсудить, научиться и научить, повысить свой профессионализм.

 

Представители НПО могут получить дополнительную информацию и бланк для регистрации обратившись по телефону 52-81-066 или по электронной почте julia@lichr.ee; Julia.kovalenko.d@gmail.com

 

Срок подачи заявок – 23 февраля с.г. Участники смогут выбирать между эстонским и русским рабочими языками. Семинар состоится в Таллинне. Нестоличным жителям организаторы компенсируют расходы на проезд и проживание.