Uudised

Семинар "Сотрудничество для решения проблемы детей со сложностями в обучении", 24.10., Нарва

laine uudised-laine
17 Окт 2011

Уважаемые преподаватели и молодежные работники*!

Приглашаем вас принять участие в семинаре "Сотрудничество для решения проблемы детей со сложностями в обучении".

Семинар будет проходить в формате круглого стола 24 октября в Нарве (место проведения уточняется).

Время семинара: 11:00 – 17:00.

Начало регистрации участников семинара — 10:45.

Цель семинара — расширить круг организаций, действующих в городе Нарва, вовлеченных в сотрудничество для решения проблемы детей, испытывающих сложности в обучении. Семинар проходит в
рамках проекта Европейского Социального Фонда, призванного поддержать создание сети сотрудничества для решения данной проблемы, и предложить необходимое для этого обучение.

В ходе круглого стола участники обсудят возможности сотрудничества присутствующих организаций и конкретизируют задачи и основные направления совместной работы с учетом региональных особенностей города Нарвы.

Важная задача данного семинара состоит также в том, чтобы определить, какие компетенции необходимо развивать участникам сети сотрудничества для более успешного достижения поставленных задач. На основе информации, полученной в ходе круглого стола, будет уточняться и дорабатываться содержание последующих обучений для преподавателей и молодежных работников (4-6 учебных дней), которые запланированы в рамках программы развития сотрудничества.

Семинар открыт для участия всех организаций, заинтересованных в создании сети сотрудничества для решения проблемы детей, испытывающих сложности в обучении, вне зависимости от того, принимала ли организация участие в уже проходившем ранее обучении в рамках проекта Европейского Социального Фонда. Мы приглашаем к сотрудничеству все организации, которые связаны по своей деятельности с проблематикой семинара: средние школы и гимназии, школы по интересам, молодежные организации и молодежные центры, местные и государственные органы самоуправления.

Обучение проводят Марианна Дроздова и Ольга Зубакина.

Семинар будет проходить на русском языке.

Зарегистрироваться на семинар можно ЗДЕСЬ до 19 октября!

Количество мест для участия в семинаре ограничено.

Программу семинара, точное место проведения и список участников будут высланы не позднее 20 октября 2011 года на указанные в регистрационных формах электронные адреса.

Рабочие материалы, питание и проживание предоставляются участникам бесплатно и финансируются Европейским социальным фондом при поддержке Эстонской Республики из ресурсов программы

«Развитие качества молодежной работы».

*Исходя из документа „Noorsootöö Kutseala Kirjeldus” („Описание специальности „молодежный работник”), под работниками с молодежью мы подразумеваем:

руководителей и работников молодежных проектов,
работников молодежных инфо-служб,
руководителей и работников учреждений, связанных с молодежью по роду своей деятельности,
руководителей и работников молодежных организаций,
руководителей и педагогов кружков и школ по интересам,
руководителей и воспитателей молодежных лагерей, советников по делам молодежи из уездных управлений и местных самоуправлений, молодежных работников общереспубликанского уровня (государственных и/или негосударственных социальных институтов).


С уважением,

Elina Jõgeva
ESF programmi "Noorsootöö kvaliteedi arendamine" assistent
SA Archimedes
Euroopa Noored Eesti büroo
t: 6 979 222
elina.jogeva@archimedes.ee
http://euroopa.noored.ee
http://mitteformaalne.ee