Uudised

Скоро появится возможность прокартографировать сектор социального предпринимательства

laine uudised-laine
29 Май 2013

 

В марте начался проект с целью сделать возможным регулярное картографирование сектора социального предпринимательства в Эстонии при помощи сбора соответствующих статистических данных. Проектом руководит Союз некоммерческих организаций и фондов Эстонии EMSL. Партнеры проекта = Сеть социальных предпринимателей и Департамент статистики. 
 
Сегодня в Эстонии нельзя получить заслуживающие доверия статистические данные об экономических  показателях социального предпринимательства, а также о трудовой занятости в этой сфере. Также у нас отсутствует и точно дифференцированная юридическая форма для организаций, которые занимаются предпринимательством ради общественной цели. В рамках проекта будут получены ответы на важные вопросы. Будет и возможность проанализировать полученную информацию.
 
Статистика необходима по нескольким причинам. Отсутствие заслуживающей доверия информации препятствует получению обзора положения дел в секторе социального предпринимательства, а также влияет на доверие к этой области и потенциал социального предпринимательства в Эстонии. 
Проект будет длиться 14 месяцев на средства программы Европейской комиссии, цель которой состоит в получении надежных статистических данных и в том, чтобы помочь в развитии области социального предпринимательства. 
 
 
Подробнее о деятельности Европейской комиссии по поддержке социального предпринимательства: http://ec.europa.eu/internal_market/social_business/index_en.htm
 
Дополнительная информация: Рийну Лепа (тeл. 53 494 120, riinu@sev.ee)
 
С добрыми пожеланиями, 
 
Kюлли Киви-Ёёпик 
Sotsiaalsete Ettevõtete Võrgustik
tel: 52 48 325