Uudised

Совет EMSL худеет и полнеет + общее собрание 31.05. и ваши кандидаты lj 17.05.

laine uudised-laine
14 Май 2013

 

Совет Союза гражданских организаций EMSL избрал нового председателя, которым стал Марго Лоор. С 2009 года обязанности председателя совета исполяла Маарья Мяндмаа, которая вынуждена отказаться от должности в силу увеличившейся нагрузки на основной работе. 
 
Это весной свое членство в совете EMSL приостановят также Барби Пильвре, Даниэль Варик и Кристийна Мянд. Кроме исполнительного директора Эстонского общества дебатов Марго Лоора работу в совете продолжат Криста Педак (сельское движение Kodukant/Родной край), Лийя Хянни (e-Riigi Akadeemia/Академия э-государства), Сандра Лиллемаа (Noored Kooli/Молодежь в школу) и Тармо Тюйр (Eestimaa Looduse Fond/Фонд природы Эстонии).
Совет является высшим руководящим органом организации, состоящих из членов EMSL и избираемым членами EMSL. В сферу деятельности совета входит, например,  утверждение ежегодной программы действий и бюджета организации, осуществление надзора за руководством, вынесение решений о принятии новых членов и другие важные вопросы. 
 
Чтобы, согласно уставу организации, в EMSL было бы от 7 до 10 членов, 31 мая состоится ежегодное общее собрание, на котором в совет войдут от двух до пяти новых членов совета (точное число станет известно после предварительного голосования на общем собрании). Кандидатов могут выставлять все члены организации.  Для этого следует до 17 мая прислать по адресу info@ngo.ee биографию кандидата и причину, по которой, по мнению заявителя, стоит принять этого человека в совет организации. 
 
Общее собрание состоится 31 мая в 13.00 в здании «Астра» Таллиннского университета, аудитория А242 (Narva mnt 25). Подробнее: www.ngo.ee/yldkoosolek.