Uudised

Совместный семинар EMSL и Praxis расскажет о сотрудничестве третьего сектора с первым и вторым, 29.01

laine uudised-laine
22 Янв 2014

Союз НКО и фондов Эстонии EMSL и think-tank Praxis приглашают гражданские объединения к участию в дискуссионном семинаре "Как сотрудничество с государственным и частным секторами помогает гражданским объединениям достигнуть свои цели и избежать проблем?".

Дискуссия состоится в среду, 29 января в 15-17 в доме Европейского Союза (Рявала, 4, см. здесь)

Программа:

15:00-15.20 руководитель целевого учреждения Добрых дел Марис Оямуру расскажет о том, как можно повысить эфективность своей деятельности и построить функционирующее партнерство, сотрудничая с частным сектором. Какие условия нужно соблюдать, чтобы долгосрочное сотрудничество протекало плавно и отношения были доверительными?

15.20-15.30 Praxis даст обзор того, какие тренды НКО следует учитывать в ближайшие годы при сотрудничестве с другими секторами.

15.30-16.45 обсуждение в группах, возможности, которые предоставляет использование различных форм сотрудничества и какую пользу получат объединения.

16.45-17.00 подведение итогов и представление следующих действий.

Мероприятие является частью серии группы будущего третьего сектора, цель которой — представить наиболее важные темы, которые окажут влияние на гражданские объединения Эстонии в ближайшие годы и как объединения могут использовать эти изменения в своей работе с максимальной пользой. Совместно мы хотим продумать и составить рекомендации по адаптации НКО к различным изменениям.

Подробнее о группе будущего и обсуждаемых темах см. www.ngo.ee/tulevik

О своем участии можно сообщить к 24 января здесь или написав на anna@ngo.ee. Участникам издалека будут компенсированы транспортные расходы.

Дополнительная информация:
Анна Лайдо
Руководитель проекта группы будущего в EMSL
www.ngo.ee/tulevik     
anna@ngo.ee 
т. 56479433