Uudised

Созданное к 100-летнему юбилею Эстонии приложение для смартфонов пользуется популярностью

laine uudised-laine
4 Май 2017

Созданное к 100-летнему юбилею Эстонии приложение для смартфонов к сегодняшнему дню скачали более 26 000 раз. Это число отразилось на интерактивной карте, где все желающие отметили, что Эстония в их сердце наполнив карту сердечками 16 апреля и в последующие дни.

По данным Google Play, больше всего людей скачало приложение в Финляндии, Норвегии, Великобритании, Шведции, Германии, Ирландии, США, Австралии и Швейцарии.

Великобритании, Шведции, Германии, Ирландии, США, Австралии и Швейцарии.

Нажав в приложении на кнопку с сердечком все желающие могут продемонстрировать, что Эстония в их сердце. После нажатия на карте появится сердечко, обозначающее месторасположение человека. В дополнение к приложению, своё местоположение можно указать, позвонив на бесплатный номер 800 8100 или нажав на кнопку-сердечко на сайте ev100.telia.ee. Сделать это можно вплоть до Праздника песни и танца.

Приложение ЭР100 — это подарок Эстонии на предстоящий 100-летний юбилей от компании Telia. Приложение работает на трёх языках: эстонском, русском и английском. В нём можно отслеживать все мероприятия программы ЭР100 и составлять для себя программу с наиболее интересными, отмечая их в интерактивном календаре.

16 апреля празднование 100-летнего юбилея Эстонии началось всенародным походом по давним границам между губерниями. Праздничная программа мероприятий продлится до 2 февраля 2020 года.

Подробнее здесь.