Uudised

Сообщите о своей доброй воле

laine uudised-laine
6 Окт 2014

Знаете ли вы, сколько помимо вас существует таких людей, которые после дневной работы еще немного работают? По доброй воле, в качестве добровольцев — не ожидая за это плату. НКО "Молодежь Рапламаа" и JCI Rapla запустили для этого при поддержке Целевого капитала гражданского общества кампанию в Facebook "olen vabatahtlik" (эст. "я — доброволец"), которая собирает истории различных людей, выполняющих добровольную работу. От очень известных и менее известных людей, сердце которых находится в правильном месте.

Молодежь считает, что в нашем обществе не уделяют добровольческой деятельности достаточно внимания. Тем не менее, многие парки и игровые площадки, церкци и многое другое приводится в порядок именно благодаря добровольческой деятельности. Вновь заработали тысячи сельских качелей и общин, были потушены пожары и найдены потерявшиеся. Ежегодно проводится множество организуемых добровольцами событий. Какой была бы наша Эстония, если бы все добровольцы разом устали? Каковы были бы эти упущения, которые особенно бросались бы в глаза?

Покажите и вы, что вы — доброволец!

Призываем всех добровольцев сообщить об этом. Для этого добавьте к своей картинке в Facebook значок "я доброволец" — и напишите, в какой инициативе вы участвуете. Также было бы хорошо, чтобы вы указали, почему вы это делаете. Когда нас будут насчитываться сотни а в дальнейшем может быть и тысячи — мы станем заметной сетью — сетью доброй воли. 

С собранными в ходе проекта историями добровольцев можно ознакомиться на сайте vabatahtlik.rn.ee/vabatahtlik/ или в Facebook в группе "vabatahtlik". 

Аннелийс Кыйв
НКО Raplamaa Noored
Руководитель проекта
anneliis.koiv@gmail.com
т. +372 555 600 83