Uudised

Сотни нарвских детей подтянут эстонский в городском лагере программы «Молодежь в школу»

laine uudised-laine
5 Авг 2020

В воскресенье в Нарве в Гимназии Солдино начался городской лагерь программы «Молодежь в школу», в ходе которого 300 учащихся 1-8 классов из нарвских школ в течение недели будут учить эстонский и развивать социальные навыки, работая над проектами. Наставниками детей выступают участники 14-го выпуска «Молодежь в школу», которые осенью приступят к работе в школах по всей Эстонии. 

Нарвские школьники в городском лагере будут работать в небольших группах над конкретным заданием с помощью советов учителя на эстонском. Например, они будут разучивать танец, составлять настольную игру, мастерить вещи из природных средств, делать кукольный театр или создавать дизайн собственных футболок. Учеба проходит в лагере с утра, после обеда дети отправляются домой.

Наставниками выступают 38 участников 14-го выпуска программы «Молодежь в школу», прошедшие тщательный отбор и отобранные для участия в программе более чем из числа 300 кандидатов. До городского лагеря все начинающие учителя прошли порядка 100 часов обучения педагогике, а в лагере их поддержат опытные учителя. Осенью участники 14-го выпуска приступят к работе в школах по всей Эстонии.

Участие в лагере бесплатно. Проведение лагеря поддерживают Британский совет и городская управа Нарвы.