Uudised

Союз защиты детей объявил конкурс видео, фото и рисунков "Право быть ребенком"

laine uudised-laine
30 Сен 2014

НКО "Союз защиты детей" организует предназначенный для всех детей и молодежи конкурс видео, фото и рисунков, тема этого года — "Право быть ребенком". В конкурсе можно участвовать как с рисунками, так и с фотографиями, в этом году впервые и с видеоклипами.

Цель конкурса — повышение осведомленности о правах ребенка. В этом году конкурс предназначен прежде всего для всех учащихся в детских садах и школах.

20 ноября этого года проходит 25 лет с принятия Конвенции ООН о правах ребенка, которую Эстония ратифицировала в 1991 году. Именно статья 12 конвецнии обладает ключевым значением: она признает право ребенка делиться своим мнением, быть услышанным и обязует других людей принимать во внимание точки зрения ребенка.

"Детей следует ценить, слушать и считаться с их мнением. НКО "Союз защиты детей" находит, что детям следует дать возможность делиться своим мнением и видением именно в наиболее удобном для них формате. Надеемся, что конкурс создаст непосредственную платформу для этого", — сказал руководитель Союза Мартин Медар.

Более подробные условия конкурса: http://www.lastekaitseliit.ee/mis-teoksil/konkurss/

Конкурсные работы ожидаются к 7.11.2014.

Авторы лучших фото и видео отправятся в Брюссель по приглашению депутата Кайи Каллас.

Дополнительная информация:
Март Вальнер
mart@lastekaitseliit.ee
www.lastekaitseliit.ee
т.:  6311 1128