Uudised

Союз защиты детей рекомендует: в интернете с умом

laine uudised-laine
17 Фев 2015

На прошлой неделе отмечался международный день безопасного интернета, празднование которого началось в 2004 году. В Эстонии в этом году посыл дня безопасного интернета звучит как "В интернете с умом", который призывает пользоваться интернетом и гаджетами безопасно, давая хорошие советы как детям, так и взрослым.

Использование гаджетов, интернета и приложений стало повседневной деятельностью как для детей, так и для взрослых. Из недавнего исслеования Emor явствует, что почти в каждой семье Эстонии есть гаджет. У 38% детей в возрасте 6-8 лет есть личный смартфон, у каждого пятого ребенка есть планшет, а среди подростков в возрасте 12-14 лет смартфонами пользуются уже 76%. Что мы должны знать для того, чтобы умело и безопасно пользоваться гаджетами и интернетом, как себя вести и где найти необходимую информацию? Этим темам будут посвящены дни безопасного интернета.

Информация и рекомендации проекта "В интернете с умом" доступна на сайте www.targaltinternetis.ee. Ученики и учителя ожидаются к участию в конкурсе создания образовательных приложений, дизайна футболок с тематическим посылом, а также могут прислать смешные истории использования интернета.

Подробнее: на сайтах www.targaltinternetis.ee и www.nutiturvalisus.ee.