Uudised

Союз сексуального здоровья представил успешный опыт Эстонии в Молдавии

laine uudised-laine
16 Апр 2013

 

На прошлой неделе под руководством Эстонского союза сексуального здоровья (Eesti Seksuaaltervise Liidu, ESTL) в сотрудничестве с местным НКО „Health for Youth“ в Молдавии состоялись несколько мероприятий с целью пропаганды сексуального здоровья. 
 
3 апреля в Министерстве здравоохранения Молдавии состоялся круглый стол, в рамках которого был представлен эстонский опыт по укреплению сексуального образования в школах и развитию консультирования по вопросам сексуального воспитания.  Кроме этого состоялась и встреча, в ходе которой на примере эстонского портала amor.ee было рассказано о консультировании в области сексуального здоровья онлайн и было проведено двухдневное обучение методике сексуального воспитания для консультантов Молдавии.  
 
Мероприятия состоялось в рамках проекта по развитию сотрудничества Министерства иностранных дел Эстонии. 
 
Эстонский союз сексуального здоровья (ЭССЗ) – это недоходная организация, целью которой является продвижение сексуального и репродуктивного здоровья всех жителей Эстонии. Союз был основан в 1994 г. и до июня 2005 г. назывался Эстонским союзом планирования семьи (ЭСПС). Начиная с 1995 г., ЭССЗ входит в Международную федерацию планирования семьи (IPPF), согласно с чьими принципами и задачами ведется деятельность Союза.
 
Миссией Эстонский Союз Сексуального Здоровья (ЭССЗ) является поддержка и улечшение репродуктивного и сексуального здоровья жителей Эстонии. Основой деятельности является убежденность в том, что у каждого человека и каждой пары есть право контролировать деторождение, а также на знания, необходимые для того, чтобы принимать жизненноважные решения, касающиеся планирования семьи.
 
Подробнее о поездке на эстонском языке здесь.
 
Дополнительная информация:
Triin Raudsepp
Eesti Seksuaaltervise Liit
E-mail: triin@estl.ee
GSM: 56 51 545