Uudised

Со следующего года можно будет пожертвовать возврат переплаченного налога

laine uudised-laine
27 Ноя 2019

Налогово-таможенный департамент приступил к сбору номеров счетов общественных объединений, которые обладают льготой по подоходному налогу, потому что физические лица смогут напрямую пожертвовать возвращаемые за 2019 год суммы в системе департамента.

Более четкие контуры решение обретет зимой или весной. Организации, которые пока не получили письма от департамента, должны проверить свои данные на www.emta.ee или заполнить соответствующую анкету. Сделать пожертвование в новой системе можно будет только НКО, обладающим льготой по подоходному налогу.

Ходатайство о внесении в соответствующий список можно заполнить здесь, департамент вносит изменения первого числа каждого месяца.

Декларацию о доходах физического лица обычно можно подавать с 15 февраля. Естественно, переплаченную сумму можно не жертвовать, а оставить себе.

Внесение данного изменения предлагалось нами примерно пять лет назад и его выполнение было обещано предыдущим правительством в 2017 г., однако будет реализовано только в 2020 г.

Вопросы: 676 2029, helen.talli@emta.ee.