Uudised

Спасательный департамент ожидает ходатайства до 1 декабря

laine uudised-laine
1 Ноя 2015

Спасательный департамент приглашает гражданские объединения участвовать в конкурсе проектов по предотвращению несчастных случаев, потому что лучше предотвращать, чем спасать.

Спасательный департамент последние пятнадцать лет регулярно привлекает гражданские организации к предотвращению несчастных случаев. По всей Эстонии реализовано более 130 проектов, целью которых являлось оповещение людей о пожарной безопасности и безопасности на воде. Вновь открыт конкурс проектов на следующий год.

Спасательный департамент считает крайне важным сотрудничество со своими партнерами по снижению рисков и призывает в этом году участвовать все некоммерческие организации, связанные с обеспечением безопасности. «Члены некоммерческих организаций внимательны и умеют заметить проблемы в своей общине, где необходимо оказать поддержку. Департамент спасения может помочь. Проявляя заботу и помощь, каждое объединение становится примером и вносит свой вклад в обеспечение безопасности», — сказал Индрек Интс из Спасательного департамента.

В 2016 году ожидаются в первую очередь проекты, которые помогут нуждающимся исправить ситуацию с пожарной безопасностью, популяризовать важность ношения защитного снаряжения или исправить свой навык пловца.

В 2015 году Спасательный департамент поддержал 14 проектных заявок общей суммой в 46 000 евро, к чему гражданские объединения внесли свой вклад в размере 8 000 евро.

Условия ходатайства подробно указаны по ссылке.

Заявки можно подавать до 1 декабря 2015 года.