Uudised

Спросите у политиков: а откуда ты знаешь?

laine uudised-laine
15 Янв 2019
Уже в прошлом году в сотрудничестве нескольких десятков организаций запустилась иницатива «Откуда ты знаешь?» В свете активной предвыборной компании Союз общественных объединений тоже призывает задавать этот вопрос кандидатам.

Союз общественных объединений работает во имя того, чтобы в Эстонии было бы влиятельное гражданское общество, где люди могут, хотят и умеют направлять изменения в обществе при помощи участия и сотрудничества. Предпосылкой тому служит правдивая информация при принятии решений.

Мы поддерживаем инициативы, которые развивают качественную культуру дискуссии и вовлечение, а также процесс принятия решений, основанный на фактах. Взвешенные решения и полезные для общества изменения возможны лишь при помощи доказательной дискуссии.

Демагогия, фейковые новости и популизм влияют до тех пор, пока мы готовы их принимать. Инициатива «Откуда ты знаешь?» поддерживает гражданское образование и активность. Инициатива ставит своей целью не обвинять, а призывать влиять на политическую дискуссию, чтобы она больше опиралась на факты и исследования.