Uudised

Срок подачи заявок на участие в кризисной программе AEF – 30.01.12

laine uudised-laine
18 Дек 2011

Кризисная программа является особой инициативой Института открытого общества (Avatud Ühiskonna Instituut), цель которой заключается в смягчении влияния последствий мирового финансового кризиса на ситуцию с развитием демократии и гражданского общества в странах Центральной и Восточной Европы. Также программа помогает продвигать основные общественные  ценности в изменившихся реалиях.

Кризисная программа поддерживает начинания двух типов. Принимаются заявки на проекты с социальным уклоном, направленные на поддержку общественных групп, которые в наибольшей степени пострадали от последствий экономического кризиса и помогают соответствующим организациям приспособиться к изменившейся ситуации. Предпочтение отдается проектам в регионах со сложной социально-экономической обстановкой.

•    В этот раз в конкурсе, оканчивающегося 30.01.2012, предпочтение отдается проектам, которые помимо улучшения ситуации конкретной целевой группы занимаются поиском решений в долгосрочной перспективе на местном или государственном уровне, в т.ч. изменением мнения общественности и оповещением общественности, влиянием на принятие решений и политику, изменением привычной практики и т.п.
•    Новаторские начинания, продвигающие основные ценности открытого общества и противостоящие усиливающимся негативным для общества последствиям экономического кризиса (например, распространение популизма и демагогии, нетерпимость, попытки сужения демократии).

Проекты обоих видов должны быть направлены на повышение солидарности в обществе.

О поддержке могут ходатайствовать все зарегистрированные некоммерческие организации и целевые учреждения (фонды), которые действуют в общественных интересах и являются по своей сути гражданской инициативой (т.е. организация не может находиться под влиянием самоуправления или государства).

NB! Срок для подачи проектных заявок на проекты с бюджетом до 18 865 евро истекает 30 января 2012 года.

Контакт
Kaтрин Энно
тел. 615 5700
эл.почта: katrin@oef.org.ee

http://www.oef.org.ee/programmid/kriisiprogramm.html