Uudised

Срок подачи проектных заявок в программу «Молодежь Европы» — 10.01.2013

laine uudised-laine
2 Янв 2013

 

Программа «Молодежь Европы» поддерживает международное сотрудничество и инициативность молодежи в возрасте 13–30 лет. Программа предлагает международные возможности для саморазвития и молодежным работникам. Почитайте подробнее о типах проектов или подпрограммах.

Проверьте с помощью «тестера идей» (на эст. яз.), подходит ли ваш проект под условия финансирования программы «Молодежь Европы».

Проектные заявки могут подавать все некоммерческие организации, частно-правовые учреждения, местные самоуправления и молодежные группы. Следующий срок подачи проектных заявок — 1 февраля 2013 г. Проектные заявки можно подавать в новой PDF-форме (кроме проектов Европейской волонтерской службы, в случае с которыми заявки можно по-прежнему подавать на бланке в формате .doc).

Прислав проектную заявку к предварительному сроку (10 января 2013 г.) в Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes, вы сможете получить индивидуальную консультацию по своему проекту.

NB! Бланки для проектных заявок 2013 года еще не утверждены; для получения консультации вы можете использовать бланки 2012 года.

Бланки для проектных заявок

В 2013 году Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes собирается активнее вовлекать в проектную деятельность молодежь из групп риска (молодых искателей работы; молодежь, прервавшую обучение в школе), а также молодежь с физическими недостатками и молодых представителей национальных меньшинств. Географически бюро собирается сосредоточить внимание на молодежи из маленьких городов и деревень Ляэнеского, Валгаского, Ярваского и Ляэне-Вируского уездов. Соответствие приоритетам будет учитываться при принятии решения о финансировании проектов.

В 2013 году сохранятся дополнительные возможности «восточного окна партнерства», в рамках которого большее количество средств будет выделено на проекты сотрудничества со странами Восточной Европы (Украина, Республика Беларусь, Грузия, Республика Молдова, Азербайджан и Армения). Партнеры по-прежнему могут проводить проекты Европейской волонтерской службы, молодежные обмены, а также обучающие и сетевые проекты, которые должны отвечать общим и ежегодным приоритетам программы «Молодежь Европы», а также вовлекать молодежь с ограниченными возможностями, проживающую в маленьких городах и сельской местности, или знакомить участников с областью молодежной работы и помогать обмениваться практическими приемами работы. Возможности сотрудничества с соседними регионами (подпрограмма 3.1), в т. ч. Восточной Европой и Россией останутся прежними.

Дополнительная информация на сайте Эстонского бюро «Молодежь Европы»