Uudised

Стали известны поддержанные Фондом гражданских объединений проекты

laine uudised-laine
3 Мар 2013

 

В марте приступят к реализации 36 продвигающих гражданское общество проектов, выбранных при поддержке Фона гражданских объединений в рамках первых конкурсов проектных заявок. На курируемом Фондом открытой Эстонии конкурсе организации поддержат общей суммой в 860 277 евро. 
 
В рамках конкурса поддержка оказывается проектам по трем направлениям: продвижение демократических ценностей и прав человека, повышение способности гражданских организаций отстаивать свои интересы и повышение жизнестойкости гражданских организаций. 
 
Кроме этого поддержка будет оказана и в удовлетворении потребностей в развитии 19 гражданских организаций – сбор пожертвований, вовлечение волонтеров, менторство и передача знаний от одного другому.   
 
Список получивших поддержку проектов находится на странице Фонда гражданских организаций при Фонде открытой Эстонии
 
Следующие конкурсные туры проектных заявок откроются с сентябре текущего года.  
 
Фонд гражданских организаций – это дотационная программа Европейского экономического региона (Euroopa Majanduspiirkond, EMP), которую финансируют Норвегия, Исландия и Лихтенштейн. Цель программы – внести вклад в развитие гражданского общества, а также в продвижение  социальной справедливости, демократии и сберегающего развития. Фонд открытой Эстонии реализует задачи Фонда гражданских объединений EMP в Эстонии и в период с 2012 по 2016 гг. в его распоряжении на продвижение гражданского общества при посредничестве программы находятся почти два миллиона евро. 
 
Текст полностью на эстонском языке: http://heakodanik.ee/ngo/8/article/5092