Uudised

Станьте другом справедливой торговли

laine uudised-laine
22 Фев 2017
С 14 февраля по 31 марта НКО Mondo ждет заявки на титул друга справедливой торговли от всех учреждений и коллективов, которым важна справедливая торговля.  

Начиная с 14 февраля можно отправить заявку на титул друга справедливой торговли, который присваивает НКО Mondo. К участию приглашаются все магазины, учреждения общественного питания и отели, школы, гражданские объединения, государственные учреждения и т.д., вносящие вклад в развитие и популяризацию справедливой торговли в Эстонии.

Согласно принципу справедливой торговли, каждый потребитель может вносить свой вклад в более равное развитие мира. Этот метод торговли применим для сырья и товаров из развивающихся стран, но используется в странах с высоким уровнем жизни. Речь идет о привычных для нас продуктах — кофе, чай, сахар, какао, тропические фрукты, шоколад и т.п. Наиболее известным знаком справедливой торговли служит Fairtrade. Наличие этого знака на упаковке означает, что крестьяне в стране развития получили за свою работу справедливую плату и работали в человеческих условиях. 

По состоянию на данный момент титула друга справедливой торговли от Mondo удостоились 38 деятелей, в числе прочих, например, фабрики Kalev и Chocolala, продуктовые отделы Stockmann, Solaris и Kaubamaja toiduosakonnad. 

Детали: fairtrade.ee.

Дополнительная информация:
Кристина Мянд
kristina@mondo.org.ee
+372 5690 9754