Uudised

Начался ежевесенний месяц защиты наследия

laine uudised-laine
22 Апр 2022

В понедельник, 18 апреля, Эстонское общество наследия открыло традиционный Месяц защиты наследия в стеклянном зале Таллиннского Певческого поля.

Месяц наследия, который мы отмечаем с 1985 года, начинается в Международный день защиты наследия 18 апреля и продолжается до Международного дня музеев 18 мая.

Цель месяца защиты наследия – приблизить людей к их историческому и культурному наследию. В рамках месяца в разных частях Эстонии пройдут кампании по уходу за важными для нас памятниками и культурно-историческими местами, практические занятия, туры и экскурсии, семинары по защите наследия, общественные обсуждения, выставки. Большинство мероприятий организуются на добровольной основе лучшими специалистами в своей области – защитниками наследия и историками. Помимо Эстонского общества наследия, в мероприятиях Месяца защиты наследия участвуют несколько общественных объединений, обществ, местных самоуправлений и музеев. Расписание Месяца защиты наследия обновляется каждую неделю – следите за рекламой на сайте Эстонского общества наследия и в социальных сетях.

На торжественном открытии Месяца защиты наследия в стеклянном зале Певческого поля Эстонское общество наследия награждает волонтеров, чья работа по сохранению культурного наследия Эстонии является примером для других и которые своими силой и советом поддерживают движение в защиту наследия.

В 1997 году Эстонское общество наследия учредило Медаль за Медвежью Услугу, которой награждаются лица или организации, которые, по мнению эстонской общественности, нанесли большой ущерб культурному наследию, историческим традициям или учреждениям Эстонии. В этом году Эстонское общество наследия также выдаст медаль за Медвежью Услугу.

Поздравляем всех с Международным днем защиты наследия и приглашаем принять участие в Месяце наследия!