Uudised

Считанные дни до выборов в ЕП — кто поддерживает молодежь?

laine uudised-laine
19 Май 2014

Союз молодежных объединений Эстонии, Союз студенческих объединений Эстонии и Союз ученических представительств Эстонии составили общую выборную платформу, цель которой — привлечь больше внимания к сфере образования и молодежи. К настоящему моменту под платформой подписались 32 кандидата, обещавшие отстаивать интересы молодежи и в Европейском парламенте.

По словам инициаторов, подписи более чем трети кандидатов — хороший результат, к тому же, к платформе присоединились представители различных партий и одиночные кандидаты. 

Платформа объединений состоит из трех пунктов, которые охватывают политику в области образования, доступ молодежи к рынку труда и обучение и наем работников, работающих с молодежью NEET (не учатся и не работают, не заним. ни тем, ни другим).

Список подписавшихся под платформой доступен здесь.

Полный текст платформы доступен ЗДЕСЬ.

Союз молодежных объединений Эстонии, Союз студенческих объединений Эстонии и Союз ученических представительств Эстонии являются зонтичными организациями, цель которых — поддерживать развитие соответсвенно молодежных объединений, собраний участия, студентов и школьников, а также законотворчество и гражданскую инициативу.