Uudised

С нового года KÜSK изменит принципы финансирования хороших идей, больших событий, поездок и поддерживающих функций

laine uudised-laine
22 Дек 2015

15 декабря совет KÜSK на своем последнем совещании внимательно посмотрел в будущее. Учитывали не только финансовый и план деятельности на будущий год, но и приняли решение преобразить некоторые конкурсы в следующем году.

Предыдущие принципы финансирования хороших идей, больших событий и поддерживающих функций больше не применяются с 15 декабря, с начала года будет изменен порядок финансирования поездок.

Конкурс хороших идей, цель которого – поддержать инновационный подход и масштабные начинания, будет основательно преображен и по сути своей станет ускорителем реализации новых идей в решении общественных проблем и сменит имя. Поддерживающие функции будут поддерживаться в рамках проектов, сроков предоставления заявок по которым в течение года будет несколько. Поддержка больших событий будет связана с реализацией плана KODAR, конкретные цели будут пересматриваться каждый год и на основании этого будет выноситься решение о финансировании мероприятий и действий, развивающих гражданское общество.

Об изменениях подробнее будет рассказано в феврале.