Uudised

Таллиннская палата людей с ограниченными возможностями приглашает на инвалидную выставку, 10-11.04

laine uudised-laine
4 Мар 2014

Таллиннская палата людей с ограниченными возможностями проводит 10-11 апреля выставку „Invamess 2014", цель которой — повысить осведомленность людей с ограниченными возможностями, членов их семей и специалистов области об услугах и изделиях, которые помогают в улучшении повседневной жизни людей с ограниченными возможностями.

На проходящей в четвертый раз выставке будет представлено свыше 30 организаций, чьи экспозиции включают как возможности обучения, деятельность объединений людей с ограниченными возможностями, вспомогательные и медицинские изделия, реабилитационные услуги и многое другое.

В рамках выставки пройдет несколько информативных мероприятий, темами которых станут реформа нетрудоспособности, уход за близкими, поддержание психического здоровья и предотвращение проблем. В воркшопах будут обсуждаться вызовы для молодежи с ограниченными возможностями сегодня, научат, как безопасно пользоваться интернетом и у всех интересующихся языком глухонемых будет возможность выучить простейшие жесты.

В течение обоих дней гости смогут получить информацио о пособиях и услугах в Таллинне, направленных на людей с ограниченными возможностями, а также консультацию по пособию по прожиточному минимуму, долговым обязательствам и информацию о приобритении вспомогательных средств. Юристы Представительского объединения пациентов Эстонии предложат юридическую консультацию.  

К выставке выйдет специальный выпуск журнала "Kojaline".

Invamess пройдет в помещениях Таллиннской палаты людей с ограниченными возможностями, ул. Эндла, 59.
Выставка открыта 10 апреля в 13-19 и 11 апреля в 11-17, для посетителей выставка бесплатна.

Программа выставки и дополнительная информация: http://www.tallinnakoda.ee/1,201

Проведение выставки поддерживают городская управа Таллинна, Совет по налогу с азартных игр, Nordecon AS, AS Tallinna Kaubamaja и AS Tallink Grupp.

Организатор выставки Таллиннская палата людей с ограниченными возможностями занимается защитой и представлением интересов людей с ограниченными возможностями на уровне Таллинна. Палата является зонтичной организацией для 22 объединений, действующих в Таллинне. В Таллинне в общей сложности живет порядка 26 000 людей с ограниченными возможностями, из которых 4600 входит в членские организации Палаты.

Дополнительная информация:
Тауно Асуя, исполнительный директор
Таллиннская палата людей с ограниченными возможностями
Т.: 52 56 560, 655 4161
Эл. почта: tauno@tallinnakoda.ee
http://www.tallinnakoda.ee