Uudised

Таллиннский русский клуб дебатов приглашает на показательные дебаты, 26.09

laine uudised-laine
24 Сен 2012

Уже в эту среду, 26 сентября,Таллиннский русский клуб дебатов проводит знакомство с клубом. Приглашаем студентов и тех, кто ощущает себя студентом, в 18.15 в аудиторию Т-314 Таллиннского университета.  

На месте можно будет увидеть увлекательное интеллектуальное состязание в виде показательных дебатов, познакомиться с клубом и его деятельностью, а также получить ответы на интересующие вопросы о дебатах в дружественной и открытой обстановке. Тема показательной игры будет объявлена на месте.  

Дополнительная информация о клубе дебатов: www.rudebate.ee и на Facebook.  

"Нужно ли учиться искусству спора, умению убеждать слушателей и оппонентов? Всякий, кто хоть раз выступал перед аудиторией, у кого дрожали руки, а язык становился ватным, кто отлично представлял тему выступления, но не мог сформулировать свои мысли, тот, без сомнения, ответит: «Да!». Как же научиться этому? Есть мнение, что достаточно прочитать книгу с изложением основ ораторского искусства — и лавры Цицерона станут вашими. Если вам будет достаточно знать, чем аспект отличается от аргумента, а фабула от композиции — смело принимайтесь за чтение. Если же ваша цель — научиться  непринужденно беседовать с аудиторией, то ваш единственный учитель — практика, а в данном случае — дебаты".

Таллиннский русский клуб дебатов существует с 2005 года и действует в стенах Таллиннского Университета при поддержке Эстонского общества дебатов. Встречи клуба дебатов проходят каждую среду с началом в 18.15 в аудитории Т-314. Присоединиться к клубу можно в любую подходящую среду.

Дополнительная информация:
Katerina Danilova

Eesti Väitlusselts / Estonian Debating Society
Telliskivi 60a, Tallinn 10412, Estonia