Uudised

Таллинн может ликвидировать столичный центр молодежной работы

laine uudised-laine
9 Июн 2014

Город Таллинн планирует ликвидировать Таллиннский центр молодежной работы (Tallinna Noorsootöö Keskus), координирующий работу с молодежью, и распределить задания по районным горуправам. Молодежные работники считают, что это может означать потерю бесплатных возможностей проведения досуга. Небезразличные люди, в свою очередь, выражают поддержку центру, например, на соответствующей странице в Facebook.

Работники молодежных объединений узнали о предстоящем изменении на прошлой неделе, сказал председатель правления объединения молодежных работников, руководитель танцевальной школы J-J Street Пеэтер Тайм радионовостям ERR.

Запланированные изменения означают, что если до сих пор работу с молодежью в столице координировал Таллиннский центр молодежной работы, то в дальнейшем планируют реализовать так называемое ласнамяэское решение. Там два года назад работа с молодежью перешла в ведомство районной горуправы.

По словам Тайме, это было не очень хорошее решение, так как теперь в Ласнамяэском молодежном центре нет возможности бесплатно проводить досуг.

«На самом деле молодежный центр стал домом кружков по интересам. Как эту работу будут выстраивать управы других частей города, во многом зависит от руководства управ и чиновников, которые работают там и занимаются работой с молодежью. Время покажет, что будет дальше», — сказал Тайм.

По материалам rus.err.ee