Uudised

Тематический форум национальных меньшинств 8 мая

laine uudised-laine
5 Май 2011

Рабочий язык форума – русский язык.

Форум состоится в рамках проекта «Молодежь представляет национальные меньшинства – активные граждане общества».

Цель проекта: провести поднимающий темы межнациональных отношений и межкультурной интеграции форум, в котором примут участие живущие в Эстонии молодые люди разных национальностей с эстонским гражданством.

На форуме речь пойдет о положении и правах представителей не-эстонской национальности, а также будут подвергнуты анализу законодательные условия и возможные сложные места в отношении внедрения законодательных и международных соглашений. В зоне повышенного внимания будет находиться анализ, связанный с вызовами по поводу внедрения защитной коненции национальных меньшинств. Дополнительная информация: http://www.terveilm.net/?id=440.

Мероприятие состоится 8 мая с 10:30 до 16:30 в Национальной библиотеке. Ожидаем к участию 50 молодых людей в возрасте от 15 до 26 лет.

В начале мероприятия мы познакомимся с рамочной конвенцией и тем, как она внедряется в жизнь. Затем последуют дебаты о том, кто должен обеспечивать защиту прав представителей различных национальностей. Во второй половине дня мы проведем тематические обсуждения с молодежью по методу открытого пространства.

Программа дня на эстонском языке.

Программа дня на английском языке.


Всего доброго,
Эвелин Андеспок