Uudised

Толока в Нигула на русском языке 6-8.07.2013 и другие природоохранные мероприятия

laine uudised-laine
3 Июл 2013

Толока в Нигула6 — 8 июля 2013

Для того, чтобы создать представление об Эстонии, да и вообще странах Балтии, можно смело посетить заповедник Нигула, куда отправятся участники первой в этом сезоне русскоязычной толоки.

Ведь даже само слово "балтика" часто называют однокоренным слову "болото", а именно оно является главной ценностью заповедника. Всё, что необходимо увидеть и узнать о наиболее характерном для наших краёв типе ландшафта, там откроется вам во всей полноте и живописности. Однако, картина была бы не полной, если бы ограничивалась одним болотам — песчаные дюны, поросшие сосновым лесом, другие, древнейшие, типы леса, и разумеется — море со всеми его прелестями.. Тяжело всё это описывать, так хочется скорее оказаться на месте. 

Постараемся отпугнуть бездельников! Нашей задачей станет возведение дамб на некогда созданных мелиорационных канавах, благо болота более не считаются бесполезной для сельского хозяйства землёй, а ценнейшим для окружающей среды водоохранным сообществом (да и само отношение к природе в первую очередь с точки зрения её полезности для человека осталось в прошлом). Однако, работа будет посильной для представителей всех возрастов, полов и возможностей — заинтересованный человек сможет себя проявить без надрыва и с толком. Прогуляемся походными тропами, накупаемся, сходим в баню — как всегда на толоках Эстонского Фонда природы будет весело, познавательно, эффективно.

Толоку поддерживает Coca-Cola Foundation.
 

Для участия просим зарегистрироваться и внести плату за участие на указанный внизу страницы расчетный счет.

Толока в Нигула

СВОБОДНЫЕ МЕСТА!

  • Ночевка: В здании для размещения Нигулаского центра природы. Там нас ждут кровати, одеяла и прочее, с собой — спальники или постельное бельё. Можно и палатку.
  • Питание: Будем готовить сами на удобной кухне в центре природы.
  • Что взять с собой?: Спальники или постельное бельё, одежду для работы и тёплую на смену,ветровки, непромокаемое всё, что можно, банные принадлежности. Больше информации будет отправлено зарегистрировавшимся участникам.
  • Плата за участие: бесплатно
  • В цене: Питание, транспорт на месте, баня.
  • Регистрация оканчивается: При наполнении группы или за два дня до выезда.
  • Место сбора: Килинги-Нымме, днём в субботу. Более точная информация и координация для зарегистрировашихся участников группы.
  • Количество участников12
  • Дополнительная информация: Прошлогодняя толока в тех самых местах, например.

 

ПРО ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЧИТАЙТЕ НА ЭСТОНСКОМ ЯЗЫКЕ ЗДЕСЬ.