artikkel

Толоки по сбору пожертвований собрали более 131 000 евро

laine
2 Дек 2022
Фото:

Во вторник прошли четвертые в Эстонии толоки по сбору пожертвований под названием Аннетамисталгуд, в которых приняли участие 132 инициативы. По предварительным данным, НКО, участвовавшим в работах, было пожертвовано 131 750 евро.

«Толоки по сбору пожертвований доказали, что даже в трудные времена люди готовы поддержать важные инициативы и организации пожертвованиями. Мы искренне благодарим всех жертвователей и участников», — сказала Хелеэне Липпмаа, организатор толок.

Сумма не окончательная, точная сводка по собранным пожертвованиям будет сделана в течение нескольких дней.

Эта сумма включает в себя рекордную сумму пожертвований 70 657 евро, собранных на благотворительной площадке «Я люблю помогать», а также вклад Swedbank в размере 40 000 евро. Более 2400 человек сделали пожертвование в среде для пожертвований, самое большое пожертвование было сделано общественной организации MTÜ Saaremaa Lemmikloomade Turvakodu, за которой последовали пожертвования в Heateo Sihtasutus, Kiusamisvaba kool (Школa без травли) и Eesti Loomakaitse Liit (Эстонская ассоциация защиты животных). Самые крупные разовые пожертвования составили 5000 евро и 1500 евро, а среднее пожертвование в сам День добрых дел составило 29 евро, что на 4 евро больше, чем годом ранее.

Толоки по сбору пожертвований были организованы Союзом общественных объединений в сотрудничестве с уездными центрами развития.

В следующем году толоки по сбору пожертвований будут проходить 28 ноября.