Uudised

Топ-специалисты в области юриспруденции проводят в школах уроки обществоведения

laine uudised-laine
6 Окт 2013
В рамках Дня юриспруденции во многих школах страны уроки дают топ-специалисты в области права: министр юстиции, судьи и другие.
Так, в Таллиннской немецкой гимнации урок проводит министр юстиции Ханно Певкур, а в 21-ой школе о праве и правах расскажет председатель земельного суда Хельве Сяргав.

По словам руководителя инициативы «Назад в школу» Трийн Нооркыйв, то, что в школу пришли специалисты высшего уровня, способствуют формированию более осознанного гражданина, т.к. учащиеся получают новые знания о том, что происходит в обществе и слышат от гостевых преподавателей личные незаменимые истории, которые помогают сопоставить изучаемое в школе с жизнью за ее стенами. Как каждый урок повлияет на учащихся, покажет будущее.

Ожидается, что к инициативе «Назад в школу»/ "Tagasikooli" присоединятся все заинтересованные преподаватели и гостевые преподаватели из самых разных областей. Посредством инфосистемы "Tagasikooli" можно на протяжении всего года находить подходящих партнеров по проведению уроков, организовывать уроки, экскурсии или что-либо еще в форме проекта или мероприятия. Цель инициативы – помочь улучшить контакт между школами и всем обществом.

Новую инфосистему „Tagasikooli“ профинансировало ведомтсво министра региональных дел, фонд Целевой капитал гражданского общества и Swedbank, стратегический партнер начинания „Tagasikooli“.

Дополнительнаяинформация:
Priit Talv
Õigusemõistmise päeva projektijuht
516 8044
priit.talv@mail.ee

Triin Noorkõiv
"Tagasi kooli" eestvedaja
520 6603
triin@tagasikooli.ee