Uudised

Тренинг для журналистов по теме беженцев и распространении ненависти в речи

laine uudised-laine
8 Сен 2015

НКО "Эстонская помощь беженцам" (Eesti Pagulasabi) ищет участников тренинга по теме“CITIZEN JOURNALISTS ON TOUR: International training on media and migration in Europe”, который пройдет с 20 по 28 ноября 2015 года по инициативе немецкой организации в Польше в историческом комплексе Krzyżowaи в Берлине.

Целевой аудиторией тренинга, который пройдет на английском, являются талантливые молодые журналисты (18+) и заинтересованные в журналистике люди, неравнодушные к вопросам о беженцах и правах человека и желающие предпринять шаги против распространения агрессии. Предполагается, что у участников есть определенные опыт в журналистике (печатные СМИ, радио, телевидение, социальные сети, блоги, документалистика и фотография).

Всего в тренинге примет участие 25 человек из Эстонии, Германии, Греции, Польши и Швеции. От Эстонии будет направлено 5 человек (национальность не имеет значения). Транспортные расходы до Krzyżowaи обратно будут покрыты в объеме 275 евро. Плата за участие – 80 евро, что включает в себя проживание, питание, экскурсии и тому подобное. В определенных случаях можно сделать послабления в данной сумме.

Ходатайствовать можно до 21 сентября, отправив по адресу ingi@pagulasabi.ee ответы на вопросы (на английском): (1) What is your motivation to participate in the project? (2) What do you expect from the project? (3) What is your experience with journalistic work?

Дополнительная информация о тренинге по ссылке.

Дополнительная информация:
Ingi Mihkelsoo
Eesti Pagulasabi
ingi@pagulasabi.ee
525 8702