Uudised

Три организации призывают принять длящийся один месяц веганский вызов

laine uudised-laine
1 Ноя 2015

Организации Eesti Vegan Selts, Loomus и Loomade Nimel призывают людей принять участие в веганском вызове, которой пройдёт со 2 по 30 ноября.

«Мы хотим показать участникам вызова, что в веганстве нет ничего запредельно сложного, и оно не означает поедания исключительно морковки, — прокомментировала представитель Loomade Nimel Анита Юрсон. — Становясь веганом, даже не надо отказываться от традиционных блюд или любимых блюд детства — практически для каждого продукта животного происхождения в магазинах есть растительные альтернативы».

«Присоединяйтесь к вызову, наслаждайтесь лучшим самочувствием и сделайте добро для животных и окружающей среды!» — призывают организаторы.

В прошлом году в вызове приняло участие более 1000 человек. В этом году зарегистрировалось уже более 900 заинтересованных.

Каждый день на протяжении всего ноября организаторы будут присылать участникам интересную информацию (на эстонском языке): информацию о питании, рецепты, советы, статьи и новости о веганстве и мероприятиях.

Чтобы зарегистрироваться, введите адрес своей электронной почты на сайте кампании www.loomadenimel.ee/vegan-valjakutse и присоединяйтесь к мероприятию в Фейсбуке www.facebook.com/events/1646565232248926.

Вызов проходит в рамках Всемирного месяца веганства.

Более подробная информация:
Anita Jürson
Loomade Nimel
tel: 5388 0533
anita@loomadenimel.ee

Annika Lepp
Loomus
tel: 551 6564
annikalepp@loomus.ee

Ireene Viktor
Eesti Vegan Selts
tel: 5828 8948
eestiveganselts@gmail.com