Uudised

Три программы ЕС приглашают на кофе: новости, сроки и изменения

laine uudised-laine
23 Янв 2016

Три программы ЕС: Европа Граждан, Erasmus+ или Творящая Европа приглашают на утреннюю встречу (на эст.яз.), где расскажут о новостях, изменениях, сроках ходатайства и других событиях, которые ожидают три программы в 2016 году.

О своем опыте написания проекта, ходатайстве, реализации проекта и международном сотрудничестве расскажут те, кто ранее уже получил средства по конкурсам.

Утренняя встреча пройдет 8 февраля в Тарту в Loomemajanduskeskus (Kalevi 17, зеленый дом) и 16 февраля в Таллинне в инфоцентре дома Европейского союза (Rävala 4, вход со стороны улицы Лайкмаа).

Зарегистрируйтесь здесь!

Предварительная программа

9.30 – 10.00       Горячий напиток и закуски, сбор
10.00 – 10.30      Новости трех программы и планы на 2016 год
10.30 – 11.30      Опытом поделятся успешные ходатаи
11.30 – 12.00     Свободная часть, вопросы

Чем занимаются эти программы ЕС?

Европа Граждан (Kodanike Euroopa) поддерживает проекты, развивающие общественную активность граждан и их участие в демократических процессах, или повышающие осведомленность об исторической памяти Европы. Ходатайствовать могут НКО, местные самоуправления и общественно-правовые организации.

Erasmus+: программы Молодежи Европы поддерживает обучение молодежи и молодежных работников за границей, международную волонтерскую работу, развитие качества волонтерской работы и создания политики в молодежной сфере. Ходатайствовать могут группы молодежи, НКО и ЦУ, общественно-правовые юридические лица (напр., школы и молодежные центры) и предприятия (ограниченные возможности).

Творящая Европа (Loov Euroopa)является культурной программой, поддерживающей международное сотрудничество в сфере культуры и творческой экономики и художественные переводы. Ходатайствовать могут все юридические лица, работающие в данной сфере минимум 2 года. Программа MEDIA поддерживает аудио-визуальный сектор, ходатайствовать могут как для проектов распространения, так и развития.

Хотите знать больше?

Kodanike Euroopa: http://www.kysk.ee/kodanikeeuroopa
Erasmus+: Euroopa Noored: http://euroopa.noored.ee/
Loov Euroopa: http://www.looveuroopa.ee/

Дополнительная информация:
Kadri Sikk,
Kodanike Euroopa koordinaator,
kadri@kysk.ee
5880 5240