Uudised

Уже более 120 работодателей в Эстонии ценит многообразие

laine uudised-laine
11 Июн 2020

10 июня 11 эстонских предприятий и организаций подписали соглашение о многообразии. Свои ценности таким образом подтвердили Wunder, Enics, SOL Baltics, MoveMyTalent, Creditstar Group, E-riigi Akadeemia, Vanalinna Ehitus, Grant Thornton, Via 3L, Playtech и IPF Digital.

Соглашение о многообразии — это добровольное соглашение, присоединяясь к которому организация подтверждает, что уважает многообразие людей и ценит принцип равного обращения как для своих работников, так и для клиентов и партнеров. За несколько лет в Эстонии к соглашению присоединилось свыше 120 организаций.

Присоединившиеся к соглашению организации образую сеть, чтобы совместно делиться опытом и развивать тему равного обращения как внутри организации, так и на уровне общества. Сейчас в сеть входит 124 работодателя, которые несмотря на разные сферы деятельности интересуются инновационными идеями и пользе для бизнеса, которую несет многообразие.

Создавая среду, в которой считаются с различиями, присоединившиеся к соглашению организации вносят свой вклад в общество, где всем было бы хорошо. Трудовая жизнь составляет большую часть наших будней и ровно как и все берут с собой свои ценности на работу, так же и работа влияет на человека в более широком смысле. Таким образом, присоединившиеся к соглашению работодатели соединяют свою выгоду с пользой для общества.