Uudised

Украинские правозащитники проанализировали результаты своей работы в посольстве Эстонии

laine uudised-laine
14 Июн 2017
7 июня в посольстве Эстонии в Киеве собрались представители украинских общественных организаций. Обсуждение влияния проектной деятельности прошло вместе с членом совета EMSL и тренером Тоомасом Роолайдом. По словам организовавшей семинар НКО Mondo, мероприятие призвано повысить навыки планирования и умения расставлять приоритеты у организаций-участниц. 

В результате военного конфликта в Украине свой дом оставило порядка 1,7 млн человек. В связи с конфликтом заметно активизировались организации гражданского общества. Решение многих проблем внутренних переселенцев легло на плечи НКО.

На прошедшем в посольстве Эстонии в Киеве мероприятии собрались представители восьми украинских организаций, занимающихся защитой прав внутренних переселенцев и образованием в области прав человека. По словам организаторов, семинар призван улучшить навыки анализа своей деятельности у украинских организаций. 

По словам одной из участниц семинара, подобные тренинги позволяют отстранится и посмотреть на свою работу со стороны.

НКО Mondo действует в сфере гуманитарной помощи, сотрудничества в сфере развития и глобального образования. Mondo работает в Украине с осени 2014. Мероприятие поддержал МИД Эстонии.

Фото:

https://www.flickr.com/photos/mondopildipank/sets/72157681730137204 

Дополнительная информация:

Вероника Свищ 

+372 53462693

veronika@mondo.org.ee