Uudised

Украинское НКО ищет партнеров

laine uudised-laine
17 Апр 2020

Команда Kharkiv zero waste ищет партнеров для совместного проекта межсекторального сотрудничества с финансированием через грант от программы Креативная Европа. Приводим ниже обращение в полном объеме:

Наша организация занимается образовательными и практическими решениями в области управления отходами, минимизации отходов и екодружественного образа жизни. Мы имеем сеть екохабов для приема и распределения вторсырья и обучение населения принципам zero waste, проводим лекции, консультации, семинары для школ, офисов, территориальных общин. Вместе с родственными организациями из Львова и Киева основали Zero waste alliance Ukraine, вошедший в Zero waste Europe.

В частности, среди наших художественных проектов, – создание  учебных анимационных фильмлв в стиле стопмоушен на тему сортировки отходов, для съемок которых привлекаем самих детей. https://youtu.be/bYVoJXCdR9A

В рамках заявки на грант Креативной Европы хотим создать проект – серию анимационных короткометражных фильмов. В жанре комедии персонажи, традиционные украинские социальные типажи, должны попадать в ситуации, где бы развенчивались распространенные мифы о поведении и привычках жизни с точки зрения их экологичности.

Ищем партнеров по Европейскому союзу (а также из перечня стран по этой ссылке https://eacea.ec.europa.eu/sites/eacea-site/files/6032020-eligible-countries_en.doc), неправительственные общественные организации, образовательные учреждения, правительственные учреждения или исследовательские институты, которые имели бы опыт образовательных программ с аудиовизуальным контентом по вопросам экологии и екодружественного образа жизни.

Мы нуждаемся консультаций по разработке художественной концепции и по продакшну подобного образовательного контента, а также разработки коммуникационной стратегии.

Дедлайн подачи заявки 14 мая 2020.

Выполнение проекта — в рамках срока с 01.01.2021 по 30.06.2022.

Ждем ответа партнерских организаций быстрые сроки, в течение недели.

Детальный гайдлайн по гранту https://ec.europa.eu/research/participants/data/ref/other_eu_prog/crea/wp-call/call-fiche-eacea-28-2019_en.pdf