Uudised

Умудренные опытом, поделитесь с молодежью знаниями! До 1.10.

laine uudised-laine
14 Авг 2013
 
 

Дорогие предприниматели и члены НКО!

 

У вас есть уникальная возможность поделиться своим опытом с подрастающим поколением, через непосредственное общение в формате консультационных встреч. Такую исключительную возможность предоставляет получившая международное призвание программа ENTRUM, которую в Харьюмаа координирует наш центр Предпринимательства и Развития (ЦУ НЕАК).

 

ENTRUM – это конкурс молодёжных предприимчивых идей и образовательной программы, созданной  по инициативе Eesti Energia и осуществляемой в сотрудничестве с Министерством экономики и коммуникации и Торгово-промышленной палатой Эстонии начиная с 2010 года. В течении 3 сезонов ENTRUM воспитал более чем 1500 школьников, инициировавших 346 молодёжных старт-апов в области инфотехнологий, креативной экономики и социального предпринимательства. 

 

В октябре 2013 в Таллинне стартует четвёртый сезон конкурса предприимчивых молодёжных старт-апов ENTRUM. В немсмогут принять участие и русскоязычные школьники, а также предприниматели, считающие для себя важным внести вклад в формирование инициативной и ответственной молодёжи Эстонии


Регистрация наставников — менторов продлится до 1 октября. В качестве менторов ENTRUM приглашает кандидироваться всех людей в возрасте 20-50 лет с активной жизненной позицией и предпринимательским опытом, желающих реально повлиять на экономику и воспитание подрастающего поколения в Эстонии. Для будущих менторов это хорошая возможность заинтересовать молодёжь той областью деятельности, в которой заняты они сами, а также возможность расширить собственные профессиональные контакты.  Всего для наставничества и консультации молодёжных старт-апов в рамках конкурса и инкубационной программы ENTRUM приглашается 200 менторов. 

 

Основной задачей менторов является моральная и профессиональная поддержка 13-19 летним школьникам из Таллинна, Харьюмаа в развитии и запуске их первых бизнес-идей в сфере инфотехнологий и инженерии, креативной экономики (дизайн, медиа, кино, театр, музыка), социального предпринимательства, эко-бизнеса и традиционной сферы услуг. 

 

В предыдущих сезонах в качестве менторов ENTRUM выступали руководитель инкубатора социального предпринимательстваSEIKU Кади-Ингрид Лиллес, автор учебника «От предприимчивости до предпринимательства» Тоомас Сааль, директор дивизиона начинающих предпринимателей Дмитрий Бурнашев, руководитель проекта Etnoweb Наталья Китам.

 

С условиями регистрации менторов можно познакомиться по адресу http://www.entrum.ee/ru/mentor-rus/

 

 

В период деятельности с 2010 по 2013 год ENTRUM получил международное признание, а также множество призов за вклад в развитие молодёжного предпринимательства: European Enterprise Promotion Awards 2011, Swedish Business Awards 2011, World Chambers Award 2013, European CSR Award Estonia.

 

За более подробной информацией обращайтесь по телефону +372 53 58 68 41 или э-почте jekaterina@heak.ee Екатерина Гвирджишвили, консультант ЦУ НЕАК