Uudised

У желающих появилась возможность познакомиться с деятельностью воскресных школ национальных меньшинств

laine uudised-laine
14 Мар 2016

С этого года фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) в сотрудничестве с воскресными школами национальных меньшинств начинает проводить новые мероприятия – дни открытых дверей в воскресных школах, где все желающие могут посетить открытые уроки в воскресных школах и ближе познакомиться с учебной работой.

В воскресных школах национальных меньшинств дети в возрасте 3-18 лет (в разных школах возрастные рамки могут быть разными) получают возможность изучать язык предков и знакомиться с культурой.

Первой откроет свои двери Школа монастырских искусств Центра украинской культуры LABORA. 19.03.2016, в 10.00, пройдет урок по росписи яиц. Каждый участник сможет расписать яйцо и забрать его с собой. Состоится также экскурсия по уникальным помещениям Центра украинской культуры, в которых под одной крышей находятся музей, церковь, класс каллиграфии, мастерская по изготовлению бумаги, и где живут три курицы разных цветов. Под конец мероприятия будет предложен чай, кофе, печенье и печеный картофель. Для регистрации просьба написать по адресу labora.tallinn@gmail.com.

Задача Школы монастырских искусств воскресной школы Центра украинской культуры – предоставлять детям украинского происхождения место, где они могли бы заниматься в свойственной им культурной среде, практиковаться в украинском языке и обычаях, а также укреплять свою идентичность. Центр украинской культуры проводит для всех желающих мастер-классы по росписи яиц круглый год. Ежегодно в мастер-классах принимает участие около 500 человек.

Читайте подробнее по ссылке.