Uudised

У пенсионеров еще есть возможность присоединиться к бесплатным лекциям университета

laine uudised-laine
18 Мар 2013

 

Кесклиннаский Университет для пожилых людей набирает популярность среди жителей города. У пенсионеров еще есть возможность присоединиться к бесплатным лекциям университета.
 
Кесклиннаский Университет для пожилых людей открыл свои двери 7 марта в Доме Хопнера на Ратушной площади. В общей сложности, на первые лекции Кесклиннаского университета для пожилых людей зарегистрировалось 834 человека. У людей зрелого возраста наибольшей популярностью пользуется факультет здравоохранения, интерес к обучению на котором проявили 270 человек.
 
«Сегодня становится все более популярной концепция непрерывного обучения длиною всю жизнь. До тех пор, пока сохранятся любопытство к окружающему миру, в человеке остается жизненная сила. День, когда ты ничего не узнал нового, прошел зря. Стоит открыть виртуальную дверь в мир, где пожилые люди могли бы освободиться от повседневных забот, изучать что-то новое и интересное, пусть даже в такой «непрактичной» области как история», — говорит лектор исторического факультета Кесклиннаского университета для пожилых людей, историк Юри Кускемаа.
 
В связи со старением населения страны пожилые люди являются наиболее быстро растущей группой, которая становится все более значимой в обществе. «Важно, чтобы наши пожилые люди не чувствовали себя исключенными из активной жизни», — сказал Михаил Корб.
 
Слушатели могут посещать лекции четырех факультетов: истории Таллинна, психологии, здравоохранения и государствоведения. Лекции проходят на эстонском и русском языках, один раз в неделю по четвергам. Для пенсионеров обучение бесплатное. Лекторами университета являются известные специалисты в своих областях.
 
Более подробная информация об обучении и регистрация в университет по телефону 646 6123. Информация об университете на домашней странице Таллиннского Кесклиннаского социального центра http://www.kesotskeskus.ee/ 
 
 
 
 
Kerttu Rakke
Tallinna Kesklinna Valitsus
Avalike suhete nõunik
645 7229