Uudised

У рассылки EMSL новый редактор

laine uudised-laine
3 Янв 2012

Дорогой подписчик рассылки Союза некоммерческих организаций и фондов Эстонии (EMSL)!

Со 2-ого января этого года держать Вас в курсе новостей гражданского общества будет Иван Лаврентьев. Я же благодарю Вас за сотрудничество и желаю Вам и Вашим близким реализации задуманного, смелых идей, гармонии, благополучия и, конечно же, здоровья, счастья и любви. Берегите себя и все наше гражданское общество!

Иван окончил Таллиннскую Кесклиннаскую русскую гимназию, долгое время занимался тематикой ученических самоуправлений и молодежными проектами, изучает историю в Таллиннском университете и еженедельно составляет рассылку «Открытой республики», сосредоточенную на интересных молодежи проектах, мероприятиях и конкурсах.

Иван занимается триатлоном, из писателей любит Чехова, Бунина, Набокова, Булгакова, Андреева, из режиссеров — Бертолуччи, Озона, ван Сента, Тарковского, из классических композиторов – Стравинского и Чайковского. Ценит Иван и качественную публицистику, внимательно следит за такими органами, как «Огонёк», «Сноб», «Русский пионер», Openspace.ru, GQ и др., а из отечественной прессы предпочитает Sirp.

О новой работе Иван говорит так: «Как бы патетично это ни звучало, я считаю новую работу важной для общества. Я уверен, что активная гражданская позиция важнее знания государственного языка (но, конечно, не исключает его), а потому новости гражданского общества нашей страны должны доходить до заинтересованных в предельно информативном и понятном виде. /Подробнее писал об этом здесь: http://rus.postimees.ee/671000/jestonskij-jazyk-i-patriotizm/».

Одна из целей Ивана – увеличить число подписчиков. Он справедливо замечает, что  многие потенциальные читатели рассылки просто не знают о существовании такой возможности. Также Иван уверен, что необходимо привлекать молодое поколение (например, через школы).

На мой вопрос о том, чего же ждать дорогим подписчикам рассылки, Иван ответил следующее: «Подписчикам следует быть готовым к изменению авторского стиля – мы с Таней разные люди и, вполне закономерно, пишем (переводим) в несколько отличной манере. Также ждать (по крайней мере, надеяться) на мою пунктуальность: буду стараться отправлять новый выпуск по вторникам. Пока рано говорить о каких-то более глобальных целях и планах, но думаю, что все получится и впереди нас с Вами ждет только хорошее!».

Уверена, что так тому и быть! Иван обязательно сделает рассылку информативнее, наверняка придумает что-нибудь интересное и полезное, до чего не додумалась я, а значит, произошедшая перемена принесет Вам одни сплошные плюсы!

Мой адрес tatjana@ngo.ee продолжает принимать письма, поэтому в случае необходимости пишите, не забывайте! 🙂  Думаю, через пару лет я к Вам вернусь в обновленном, умудренном и, возможно, даже просветленном виде! 🙂 А пока я удаляюсь, чтобы сконцентрироваться на реализации совсем другого проекта…

С уважением и признательностью,
Татьяна Лаврова

P.S. Следующий выпуск рассылки выйдет на следующей неделе.