Uudised

Фестиваль мнений 2020 будет посвящен основным правам и свободам

laine uudised-laine
7 Янв 2020

Главная тема восьмого фестиваля, проходящего в год 100-летия Конституции Эстонии, — основные права и свободы. Фестиваль мнений состоится 14 и 15 августа 2020 года в Пайде, а Фестиваль предубеждений в сотрудничестве с министерством юстиции пройдет 15 июня в Таллине. Дискуссии для фестиваля будут отобраны при помощи общественного мозгового штурма, который начинается в феврале.

Фундаментальные права человека и свободы людей являются основным направлением фестиваля по случаю Года Конституции Эстонии, приуроченного к 100-летию принятия Конституции и проводимого Министерством юстиции. Конституция была принята Учредительным собранием 15 июня 1920 года и вступила в силу 21 декабря 1920 года.

«В соответствии с Конституцией, принятой сто лет назад, в эстонском государстве и обществе важнее всего учитывать основные права и свободы каждого человека и группы. Во время дискуссий на фестивале мы хотим осмыслить эти ценности и задаться вопросом, удалось ли нам защитить наши свободы и как найти баланс между различными правами », — сказал главный организатор фестиваля Каспар Таммист.

Восьмой по счету Фестиваль мнений состоится 14 и 15 августа 2020 года в Пайде.