artikkel

Фонд Активных Граждан объявил конкурс малых проектов

laine
6 Май 2021
Фото:

Фонд открытой Эстонии объявляет конкурс малых проектов для организаций гражданского общества (ОГО), целью которого является повышение потенциала и устойчивости гражданского общества. Срок подачи заявок – 28 июня. Инфодень на русском языке пройдет 20 мая в 15:00 в Zoom: https://us02web.zoom.us/j/89873610074

Конкурс направлен на укрепление потенциала и долгосрочной устойчивости ОГО с целью усиления роли гражданского общества в продвижении демократических ценностей и практики, вовлечения граждан в процесс разработки политики и развития сотрудничества с частным и государственным секторами. Также поддерживается большая прозрачность деятельности ОГО, способность ОГО привлекать местные общины и защищать их интересы, а также осознание роли ОГО в возможности способствовать переменам в обществе.

Поддержка будет оказываться действующим в общественных интересах ОГО в одной из следующих пяти областей:

  • демократия, активная гражданская позиция, эффективное управление и прозрачность;
  • права человека и равное обращение путем борьбы с дискриминацией на основании расового или этнического происхождения, религии или убеждений, пола, инвалидности, возраста, сексуальной ориентации или гендерной идентичности;
  • социальная справедливость и вовлечение уязвимых групп населения в общественную жизнь;
  • гендерное равенство и гендерное насилие;
  • окружающая среда и изменение климата.

Инициативы по поощрению участия ОГО меньшинств и межкультурного взаимопонимания приветствуются.

Запрашиваемая сумма гранта должна составлять от 10 000 до 20 000 евро, а длительность проекта — от 12 до 18 месяцев. Общая сумма, доступная в рамках этого конкурса, составляет 250 000 евро. Из этой суммы 150 000 евро будут выданы ОГО, чья деятельность затрагивает всю страну, и 100 000 евро для ОГО, чья деятельность происходит на местном уровне.

Срок подачи заявок – 28 июня 2021 23:59 по эстонскому времени. Заявки c детальным бюджетом, заявленим о партнерстве (если проект реализуется в рамках партнерства), резюме ключевых сотрудников и последним годовым отчетом главного заявителя должны быть поданы на официальной ACF форме ходатайства на эстонском языке со всеми нужными приложениями в электронном виде по электронной почте acf@oef.org.ee. Все документы должны быть подписаны в одном диги-контейнере имеющим право подписания лицом.

Дополнительную информацию об условиях ходатайства и правилах приемлемости можно найти на веб-сайте Фонда Активных Граждан www.acf.ee. Критерии оценки для малых проектов можно найти здесь.

Более подробная информация об условиях конкурса доступна на сайте Фонда активных граждан.