Uudised

Фонд «Наши люди» субсидирует проекты по развитию в Эстонии единой государственной идентичности

laine uudised-laine
13 Май 2015

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил конкурс проектов «Развитие единой государственной идентичности, ценность гражданства Эстонии и прав человека».

«Мы приглашаем участвовать в конкурсе проекты, которые способствуют формированию единой государственной идентичности, осознанию ценности гражданства Эстонии, признанию прав человека, а также те, что поддерживают равное обращение к людям разных национальностей, с разными языками общения, и его осознание. Например, мы будем субсидировать проекты, способствующие развитию единой сети между организациями, занимающимися вопросом равного обращения. Или совместную деятельность, способствующую интеграции живущих в Эстонии детей и взрослых с эстонским и другими родными языками», – пояснила координатор прикладного центра Лийлика Раудхейн.

«В рамках проектов ждем от ходатайствующих диалоговых платформ, учебных курсов, конференций, круглых столов и т.п. серий мероприятий в поддержку интеграции, или же проведения анализа и исследований», – добавила Раудхейн.

Участвовать в конкурсе проектов «Развитие единой государственной идентичности, ценность гражданства Эстонии и прав человека» на получение субсидии могут зарегистрированные в Эстонии юридические лица. Суммарный бюджет конкурса 21 500 евро. Срок представления проектов – 19 мая 2015 года.

Для заинтересованных в ходатайствовании 12 мая в 11:00 в помещениях Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (Lõõtsa 2a, Tallinn) пройдет информационный день, на котором будут более подробно представлены условия конкурса проектов. Для участия в информационном дне следует предварительно зарегистрироваться по электронной почте, адрес liilika.raudhein@meis.ee. С инструкцией и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

Конкурс проектов финансируется из государственного бюджета через Министерство культуры.

Дополнительная информация:

Лийлика Раудхейн

Координатор прикладного центра Фонда интеграции и миграции «Наши люди»

Тел.: +372 659 9841

Эл. почта: liilika.raudhein@meis.ee