Uudised

Форум «Миграционный кризис» — 20 ноября

laine uudised-laine
15 Ноя 2015

Мэрия Таллинна приглашает всех принять участие в форуме «Гражданский мир» на тему «Миграционный кризис». Форум состоится 20 ноября 2015 г. в зале «Ballisaal» гостиницы Swissôtel, начало в 11.00. 

Программа конференции состоит из двух частей: первая посвящена международному опыту, вторая – готовности Эстонского государства и ожиданиям населения. С докладами выступят Карин Дейвин из Агентства ООН по делам беженцев в Северной Европе (Стокгольм), адъюнкт-профессор Факультета международных отношений Центрально-Европейского университета Александр Астров (Будапешт), зам. председателя Комиссии по правам человека Сейма Латвии, член ПАСЕ Борис Цилевич (Рига), ученый-социолог Юло Вооглайд, политический аналитик и колумнист Ахто Лобьякас, представители Министерства Внутренних дел и Министерства социальных дел. 

После докладов состоится заседание «круглого стола» на тему «Сложности и вызовы, связанные с размещением беженцев» с участием зоосемиотика Алексея Туровского, профессора ТЛУ Мати Хейдметса, журналистов Александра Цукермана, Ану Каупмеэс и др. 

У всех желающих будет возможность задать вопросы докладчикам. В заключительной части конференции предусмотрена открытая дискуссия. Рабочие языки: эстонский и русский. Синхронный перевод. 

Регистрация открыта до 17.11.2015 по электронной почте kodurahu@tallinnlv.ee и телефону 640 4105.