Uudised

Форум сообществ и самоуправлений откроет "Совместную неделю" 20 ноября

laine uudised-laine
2 Окт 2015

Активисты Эстонии приглашаются 20 ноября в Раквере на Форум сообществ и местных самоуправлений, открывающий «Совместную неделю». Форум призван задуматься, как местное самоуправление сможет начать работать действительно во благо местных людей.

На форуме представят план реформы самоуправлений и поговорят о роли сообществ и общин во время и по окончанию проведения реформы. Своими полученными уроками поделятся представители самоуправлений и общин, которые уже прошли этап объединения. После этого в шести тематических обсуждениях представят интересные начинания и примеры сотрудничества из Эстонии, Норвегии и Исландии. Приходите знакомиться с тем, что интересного делают в Эстонии и в других странах, и вдохновитесь этими идеями!

Форум пройдет в Rakvere Aqva Spa Konverentsikeskus20 ноября с 11.00 до 16.30. Участие в форуме бесплатно.

«Совместная неделя» — это неделя, знакомящая с гражданскими инициативами и гражданским обществом, которая в этом году пройдет уже в третий раз в конце ноября – с 23 по 29 ноября. Подробнее: www.uhisnadal.ee

NB! Из Таллинна и Тарту добраться до места можно на поезде.

Зарегистрироваться, прочитать подробнее о программе и транспорте можно по ссылке.

Если же есть желание провести все выходные в Раквере, то для участников форума действует скидка – используя слово „AVATUD VALITSEMISE FOORUM“ на все комнаты можно получить скидку в 15%.

Дополнительная информация о конференции:
Kristina.Reinsalu@ega.ee,
tel528 1392

Форум проводят Академия э-государства, EMSL, Linnalaborи уездные центры развития. Форум проходит в рамках проекта «Партнерство открытого правительства в местных самоуправлениях». Проект поддерживается Фондом гражданских объединений посредством Фонда открытой Эстонии и Целевым капиталом гражданского общества.