Uudised

Центральный союз домовладельцев собирает подписи для продолжения поддержки реновации частных домов

laine uudised-laine
17 Фев 2014

Центральный союз домовладельцев убежден, что государству нельзя останавливать выплату пособий по утеплению жилья, и приглшает поддержать петицию для поддержки по реновации частных домов на сумму в 20 млн евро!

В 2014-2020 гг. из структурных фондов ЕС для реновации квартирных домов будет выделено 102,5 mln €, а для частных домов — ничего. В 2012 г. целевое учреждение KredEx предложило владельцу частного дома пособие на реновацию общей суммой в 3 млн евро, однако к данному моменту оно прервалось. Союз неоднократно обращался к министрам экономики и коммуникаций и финансов, чтобы реновацию частных домов поддерживали в том же объеме, что и квартирные дома, однако до сих пор эти предложения не нашли поддержки. Союз не собирается отказываться от своих требований и начинает сбор подписей под петицией, чтобы показать, насколько велика поддержка домовладельцев.

Если вы владеете частным домом и собираетесь реноврировать дом и поддерживаете точку зрения, что государство не должно отменять пособие на реновацию частных домов, то свою подпись в поддержку можете оставить здесь.

Собранные подписи Союз представит парламенту и правительству, чтобы владельцам частных домов в течение периода 2014-2020 гг. выделели не менее 20 млн евро на осуществление работ по реновации.

Центральный союз домовладельцев Эстонии
+372 58 053 895
www.omanikud.ee