Uudised

Центральный союз собственников ждет от министров дотаций для реновации частных домов

laine uudised-laine
19 Июн 2013
Центральный союз собственников (Omanike Keskliit) выражает свое беспокойство, поскольку на следующий период расходования бюджетных средств ЕС 2014-2020 запланировано  102,5  млн евро в поддержку жилого сектора с целью повышения энергоэффективности и на нужды возобновляемой энергетики, но для реновации частных домов никаких субсидий не предусмотрено.
 
Речь идет только лишь о реновации многоквартирных домов и трасс  теплофикации, а также о частичном приобретении энергосберегающего оборудования. Союз считает, что необходимо увеличить размер предназначенного для энергосбережения жилого фонда и, что еще важнее, в следующий период расходования средств ЕС следует поддержать и реновацию частных домов. 
 
Для того, чтобы голос Центрального союза собственников был услышан, главный секретарь организации Прийт Вярк  направил министру финансов и министру экономики и коммуникации письмо вместе с результатами  проведенного среди членов союза опроса, а также с предложением поддержать реновацию частных домов в размере 20 млн евро в период   2014-2020 гг.
 
Текст письма на эстонском языке находится здесь
 
Priit Värk
Peasekretär
Eesti Omanike Keskliit