Uudised

Центр по правам человека призывает работодателей заниматься вопросами многообразия

laine uudised-laine
28 Мар 2020

Эстонский центр по правам человека призывает отмечать многообразие в рабочем коллективе, присоединяться к Соглашению о многообразии и ходатайствовать о тематическом знаке отличия для организаций.

Центр работает с темами многообразия через различные инициативы. В 2012 году вместе с Таллиннским техническим университетом и первыми 17 присоединившимися организациями Центр претворил в жизнь эстонское соглашение о многообразии.

Соглашение о многообразии – это комплекс положений, которые добровольно присоединившиеся организации намереваются соблюдать. В соглашении подчеркивается важность равного обращения и отсутствия дискриминации.

Если вы считаете, что ваша организация тоже готова присоединиться к соглашению и хочет получить знак поддерживающего многообразие работодателя (эст. mitmekesise tööandja märgis), то подавайте заявку. Важно, чтобы принципы многообразия, вовлеченности и равного обращения были бы на важном месте в среди ценностей вашей организации.

Смотрите, как темами многообразия занимаются в других организациях, и выставляйте вашу кандидатуру к 30 апреля на сайте Центра по правам человека.