Uudised

Церковь Екатерины в Старом городе вновь открыта для посетителей и проведения мероприятий

laine uudised-laine
27 Июн 2014

В Старом городе на улице Вене между переулком Катарины и двором Доминиканского монастыря (ул. Вене 14а) расположено одно таинственное здание, которое хранит в себе воспоминания о величии и святости прошедших времен.

Здание церкви Екатерины известно своей интересной историей и уникальной атмосферой. В прошлом этой самой большой в Таллинне церкви времён предреформации были и исполненные святости времена, когда она принадлежала ордену доминиканцев, пожар и разгром в последующие столетия, и снова более светлый период, начиная с 1990-х годов, когда здание было приспособлено для проведения сезонных представлений, концертов и других мероприятий. Начиная с лета этого года подходящее для культурных событий здание находится под опекой Дома Хопнера, продолжая творческие традиции своих предшественников. Благодаря своей неповторимой духовной атмосфере здание бывшей церкви св. Екатерины в настоящее время прекрасно подходит для проведения выставок, концертов или конференций.

Здание открыто для посетителей: Ср-Сб 12.00-18.00, Вс 13.00-18.00.

По желанию в сотрудничестве с Римско-католической церковью возможно также посетить внутренний двор и крестовые ходы Доминиканского монастыря.

 www.hopnerimaja.euinfo@hopnerimaja.eu, 645 5321